Subasta 965T, Lote # 247
Lote de 6 platos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana europea.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y dimensiones.
Consta de: plato decorativo tipo Sévres, 2 Konigsberg, 2 en porcelana inglesa, 1 tipo Imari.
Presentan marcas, desgaste y detalles de conservación.
Dimensiones: 6 x 44 cm. Ø
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |